МКОУ Барлакская ООШ
    Адрес:
    633120 Новосибирская обл., Мошковский р-н, п. Барлакский, ул. Центральная, д. 25
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    0
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Учебные кабинеты приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - для слабослышащих - оборудованы звукоусиливающей аппаратурой;
    - для слабовидящих - оборудованы дополнительным освещением и увеличительными средствами;
    - для лиц с нарушениями ОДА - увеличено расстояние между рядами парт и партами.
    При наличии медицинских показаний для инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, может быть организованно индивидуальное обучение на дому.
    Количество:

МКОУ Барлакская ООШ
    Новосибирская область, Мошковский район п. Барлакский ул. Центральная 25
    Учебные кабинеты для проведения практических занятий (кабинет физики и химии, комбинированная мастерская) при необходимости могут быть приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - для слабослышащих - оборудованы звукоусиливающей аппаратурой;
    - для лиц с нарушениями ОДА - увеличено расстояние между рядами парт и партами.
    Количество:

Библиотека МКОУ Барлакская ООШ
    Новосибирская обл., Мошковский р-н, п. Барлакский, ул. Центральная, д. 25
    Количество мест:
    4
    Площадь:
    22 м2
    Для учащихся с нарушениями слуха библиотека оборудована звукоусиливающей аппаратурой, для слабовидящих - дополнительным освещением и увеличительными средствами.

В библиотеке имеется 4 посадочных места: 1 место оборудовано ноутбуком с выходом в интернет, 1 МФУ. Все обучающиеся обеспечены бесплатными учебниками. Имеются, энциклопедии, справочники, художественная литратура.

Спортивный зал
    Новосибирская обл., Мошковский р-н, п. Барлакский, ул. Центральная, д. 25
    Описание:
    Спортивный зал с душевыми кабинами. Имеются 2 раздевалки, необходимый инвентарь и оборудование для проведения уроков физической культуры и спортивной внеурочной работы. Специальных приспособлений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в спортивном зале нет.
    Площадь:
    288 м2

Спортивный зал

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    - для слабослышащих - звукоусиливающей аппаратурой (колонки и наушники для компьютера)
    - для слабовидящих - настольные светильники, лупы.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 327.99 Кб )

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидов в виде пандуса и кнопки вызова отсутствует.

О специальных условиях охраны здоровья

Информационное обеспечение образовательного процесса направлено на развитие единой информационно-образовательной среды (ИОС) школы, позволяющей автоматизировать и повысить интенсивность обмена информацией в управленческом, образовательном и воспитательном процессах.

Информационное обеспечение образовательного процесса позволяет повысить качество образования за счет предоставления участникам образовательных отношений следующих сервисов:

- хранение и доставку учебно-методических ресурсов с использованием Интернет-сервисов (контент СДШ Новосибирской области, учебные тематические порталы (Учи.ру, ЯКласс и др.));
    - доступ к электронным учебным пособиям и использование обучающих программных средств;
    - подготовка к ГИА и тестирование уровня знаний ("Решу ОГЭ", "Решу ЕГЭ", "Решу ВПР");
    - оперативный обмен информацией, электронный документооборот и хранение электронных образов документов, отражающих деятельность ОО;
    - предоставление образовательных ресурсов школы внешним пользователям (ИОС «Электронная школа»);
    - доступ к ресурсам «Интернет» всем педагогам, школьным службам и обучающимся;
    - функционирование системы электронного обучения и др.

Школьники, в том числе учащиеся с ОВЗ и инвалиды имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики,математики, биологии и др. дисциплин. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Наличие школьного сайта – показатель современного подхода к представлению образовательного учреждения общественности. Сайт образовательного учреждения относится к категории официальных и представляет собой информационный ресурс, основополагающей целью которого является формирование у целевой аудитории пользователей сайта позитивного представления об образовательном учреждении и повышение востребованности образовательных, методических, информационных и других видов услуг, предоставляемых образовательной организацией. Сайт образовательного учреждения адаптирован для инвалидов по зрению.

Сетевая дистанционная школа Новосибирской области
    Справочная служба русского языка