Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню не требуется

• Время приема пищи в МКОУ Барлакская ООШ осуществляется в 3 этапа:
    10.10-10.25 прием пищи 1, 2 классы
    11.10 -11.25 прием пищи 3,4,5,6 классы
    12.10 -12.25 прием пищи 7, 8, 9 классы

• Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Радионова Татьяна Михайловна
    Часы приёма: Понедельник 14.00 - 15.00
    По всем вопросам обращаться на: radionova.tatiana2011@yandex.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Организация горячего питания
    Главный документ, на основании которого производится организация школьного питания — это ФЗ «Об образовании» base.garant.ru/70291362/ который решает основополагающие вопросы в данной сфере.

Статья 37. Организация питания обучающихся

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

3. Обучающиеся федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в области подготовки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиационного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движения, а также общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, обеспечиваются питанием по нормам и в порядке, которые определяются учредителями указанных федеральных государственных образовательных организаций.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.
    Имеется столовая. Состоит из обеденного зала и помещения для приготовления пищи. Обеденный зал рассчитан на 40 посадочных мест. Льготное питание получают 30 обучающихся разных категорий. 2 обучающимся установлен статус ОВЗ - получают двухразовое питание. 90% обучающихся получают горячее питание.
    Обеспечивается температурный режим в соответствии с СанПин.
    Холодное и горячее водоснабжение.
    Туалеты, оборудованные в соответствии с СанПин.
    Соответствие требованиям пожаробезопасности:
    -оборудованные аварийные выходы;
    необходимое количество средств пожаротушения;
    подъездные пути к зданию;
    соответствие электропроводки требованиям безопасности;
    действующая пожарная сигнализация;
    автоматическая система оповещения людей при пожаре;
    проведена пропитка кровли здания.
    Здание не оборудовано выходом в соответствии с программой "Доступная среда"
    Охрана: в ночное время сторож, не имеется тревожной кнопки.
    В здании школы ведется видеонаблюдение.

• Методические рекомендации о родительском контроле за организацией горячего питания (PDF; 1.43 Мб )
  • ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ 2023-2024 у.г. (PDF; 198.7 Кб )
    08.09.2023 11:21:30
    МальцевПетр Алексеевич(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""БАРЛАКСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"" МОШКОВСКОГО РАЙОНА"

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • План контроля за питанием МКОУ Барлакская ООШ 2023-2024 г. (PDF; 201.33 Кб )
    08.09.2023 11:21:29

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Приказ "О создании комиссии по родительскому контролю за питанием в МКОУ Барлакская ООШ" 2023-2024 г. (PDF; 189.15 Кб )
    08.09.2023 11:21:24

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Положение о порядке доступа родительского контроля (PDF; 570.46 Кб )
  • График родительского контроля 1 и 2 полугодие 23-24 у.г. (PDF; 79.06 Кб )
    08.09.2023 11:21:26

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Анкетирование учащихся и родителей по организации питания (PDF; 573.42 Кб )
  • Информация для родителей о здоровом питании (PDF; 1.46 Мб )
  • О СОЗДАНИИ БРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ 23-24 у.г. (PDF; 188.89 Кб )
    08.09.2023 11:21:27

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Контроль за качеством питания детей.
Родительский контроль 1

Родительский контроль 2